বৃহস্পতিবার, ৩০ নভেম্বর ২০২৩, ০৫:৫৭ অপরাহ্ন
নোয়াখালী প্রতিনিধি:নোয়াখালীতে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৭৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে এবং দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্ত হয়েছে ১২৪৭ জন, মৃত্যু হয়েছে ৩৫ জনের। শুক্রবার (১২ জুন) দুপুর ১২টায় বিষয়টি মুটোফোনে নিশ্চিত করেছেন জেলা সিভিল সার্জন ডা. মোমিনুর রহমান।
তিনি বলেন, গত দু’দিন আগে নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষা জন্য আব্দুল মালেক উকিল মেডিক্যাল কলেজে ও নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (নোবিপ্রবি) করোনা ল্যাবে পাঠানো হয়। ১১ই জুন রাতে তাদের রিপোর্ট আসলে তাতে ৭৩ জনের করোনা পজিটিভ আসে।
আক্রান্তদের মধ্যে বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ রয়েছেন। তাদের মধ্যে ৫৪ জনকে মাইজদী শহীদ ভুলু স্টেডিয়ামে স্থাপিত অস্থায়ী করোনাভাইরাস হাসপাতালের আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। এছাড়া জেলার ৮৭০ জন নিজ নিজ বাড়িতে চিকিৎসা সেবা নিচ্ছেন।
নোয়াখালীতে করোনা আক্রান্ত হয়ে উপজেলা ভিত্তিক মৃত্যু হয়েছে বেগমগঞ্জে সর্বোচ্চ ২০ জন, সদরে ৪ জন, চাটখিলে একজন,সোনাইমুড়ীতে ২ জন,কবিরহাটে একজন,সেনবাগে ৬ জন ও সুবর্ণচরে একজনসহ জেলায় মোট মৃত্যু ৩৫ জনের।
করোনার রেড জোন হিসাবে চিহ্নিত নোয়াখালীর সদর ও বেগমগঞ্জ উপজেলায় ৫ম দিনের মত লকডাউন চলছে। দুই উপজেলায় ফার্মেসি দোকান ছাড়া অন্য সব ধরনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান শর্ত অনুযায়ী বন্ধ আছে। রাস্তায়-রাস্তায় টহল দিচ্ছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। সবাইকে ঘরে থাকার অনুরোধ জানিয়ে মাইকিং করছে সেনাবাহিনী।
Leave a Reply