বৃহস্পতিবার, ৩০ নভেম্বর ২০২৩, ০৫:১৫ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম
চাটখিলে যৌতুকের টাকা না পেয়ে গৃহবধুকে হত্যার অভিযোগ নোয়াখালী-৫ আসনে ওবায়দুল কাদেরের মনোনয়নপত্র জমা নোবিপ্রবিতে নবনিযুক্ত রেজিস্ট্রার ও প্রধান প্রকৌশলীর যোগদান নোয়াখালীতে চতুর্থবারের মতো মনোনয়ন ফরম জমা দিয়েছেন একরামুল করিম চৌধুরী চাটখিলে ৭ বছর বয়সী শিশুকে কুপিয়ে হত্যা শেখ হাসিনা ও ওবায়দুল কাদের নেতাকর্মীদের সাথে সম্পর্কের মূল্যায়ন করেছেন: একরামুল করিম চৌধুরী নৌকায় ৯২ নতুন মুখ, ফিরলেন ১২ সাবেক এমপি নোয়াখালীর ৬টি আসনে আ’লীগের চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন যারা নির্বাচনের মাধ্যমে জনপ্রিয়তা যাচাইয়ের জন্য বিএনপির প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ফুলবাড়ী উপজেলা খাদ্য গুদামে আমন ধান ও চাউল সংগ্রহের উদ্বোধন

ব্রাজিলের ফুটবলারদের বেতনে আর নারী-পুরুষ নাই

ব্রাজিল নারী ফুটবল দলের খেলোয়াড়রা এখন থেকে পুরুষ দলের সমানই বেতন ও ম্যাচ ফি পাবেন। দেশটির ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি হোজেরিও কাবোকলো বুধবার দিয়েছেন এমন ঘোষণা।

তার মানে নারী দলে খেলা মার্তা, ফরমিগা আর লেতিসিয়া সান্তোসরা বিশ্বখ্যাত তারকা নেইমার, গ্যাব্রিয়েল জেসুস, রবের্তো ফিরমিনোর সমান বেতন পাবেন। এর ফলে ব্রাজিল দলে আর লিঙ্গ বৈষম্য থাকছে না। সবাই পুরুষ ফু্টবলারদের যে চোখে দেখবে একই চোখে দেখবে নারী ফুটবলারদের’

এর আগে অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড আর নরওয়ে নারী ও পুরুষ খেলোয়াড়দের সমান পারিশ্রমিক দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয়। বিশ্বচ্যাম্পিয়ন যুক্তরাষ্ট্র নারী দল ২০১৯ সালে পুরুষের সমান বেতনের দাবিতে আদালত পর্যন্ত যায়। বিচারক সেটা খারিজ করে দিলেও আপিল করেছে মার্কিন মেয়েরা। ব্রাজিলে সমান বেতনের জন্য আবেদন করা হয় গত মার্চে যেটা কার্যকর হবে আগামী অলিম্পিক গেমস ও নারী বিশ্বকাপে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published.

পুরাতন খবর

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০  
© All rights reserved © 2017 nktelevision
Design & Developed BY Shera Web