শুক্রবার, ০২ জুন ২০২৩, ১০:৪৩ পূর্বাহ্ন
সালাহ উদ্দিন সুমন,নোয়াখালী: মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষে নোয়াখালী কবিরহাট পৌর এলাকায় বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা ভোগীদের মধ্যে নতুন এবং পুরাতন বই বিতরণ করা হয়েছে।
শনিবার সকালে কবিরহাট পৌরসভা কার্যালয়ে আঠার শতাধিক পরিবারের মাঝে বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতার নতুন ও পুরাতন বই বিতরণ করেন কবিরহাট পৌরসভার মেয়র ও কবিরহাট উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক জহিররুল হক রায়হান।
বই বিতরণকালে তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের জন্মশতবার্ষিক উপলক্ষে কয়েকটি উপজেলার ভিতরে কবিরহাট উপজেলায় বয়স্ক, বিধবা, প্রতিবন্ধীদেরকে শতভাগ ভাতার আওতায় আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সড়ক ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। এ বিষয়ে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করেছেন কবিরহাট উপজেলার কৃতি সন্তান সমাজ সেবা অধিদপ্তরে যুগ্ম সচিব জনাব মো. ইসমাইল ।
এসময় মেয়র আরো বলেন, সরকারি বিধিমতে বয়স্ক ভাতার ক্ষেত্রে মহিলাদের ক্ষেত্রে ৬২ বছর, পুরুষদের ক্ষেত্রে ৬৫ বছরের নিচে করা যাবে না এবং বিধবার ক্ষেত্রে ১৮ বছরের উপরে হতে হবে। প্রতিবন্ধীদের ক্ষেত্রে ৬ বছরের উপরে হতে হবে।
যারা এখনো ভাতার আওতায় আসেননি তাদেরকে আগামী ১০-১৫ দিনের ভিতরে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার সাথে যোগাযোগ করতে বলেন তিনি ।
Leave a Reply