বৃহস্পতিবার, ৩০ নভেম্বর ২০২৩, ০৫:১৯ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম
চাটখিলে যৌতুকের টাকা না পেয়ে গৃহবধুকে হত্যার অভিযোগ নোয়াখালী-৫ আসনে ওবায়দুল কাদেরের মনোনয়নপত্র জমা নোবিপ্রবিতে নবনিযুক্ত রেজিস্ট্রার ও প্রধান প্রকৌশলীর যোগদান নোয়াখালীতে চতুর্থবারের মতো মনোনয়ন ফরম জমা দিয়েছেন একরামুল করিম চৌধুরী চাটখিলে ৭ বছর বয়সী শিশুকে কুপিয়ে হত্যা শেখ হাসিনা ও ওবায়দুল কাদের নেতাকর্মীদের সাথে সম্পর্কের মূল্যায়ন করেছেন: একরামুল করিম চৌধুরী নৌকায় ৯২ নতুন মুখ, ফিরলেন ১২ সাবেক এমপি নোয়াখালীর ৬টি আসনে আ’লীগের চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন যারা নির্বাচনের মাধ্যমে জনপ্রিয়তা যাচাইয়ের জন্য বিএনপির প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ফুলবাড়ী উপজেলা খাদ্য গুদামে আমন ধান ও চাউল সংগ্রহের উদ্বোধন

আন্ডারচর ইউনিয়নে বসত ঘরের উপর বিদ্যুতের লাইন ঘটতে পারে দূর্ঘটনা

নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালী সদর উপজেলার ২০ নং আন্ডারচর ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের পশ্চিম মাইজচরা গ্রামের বাসিন্দা আশরাফ আলীর বাড়ীর ঘরের উপর দিয়ে পল্লী বিদ্যুতের তার নিয়ে পাশ্ববর্তী ৭টি মিটারে সংযোগ দিতে সবকিছু সম্পন্ন করে রেখেছে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি। আশ্রাফ আলীর অভিযোগ পল্লী বিদ্যুতের কর্মচারীগণ ইসলামীয়া সড়কের পাশে অবস্থিত নিউ মডেল জুনিয়র হাই স্কুলের সামনে থেকে দক্ষিণ দিকের শাখা রাস্তায় খুটি স্থাপন না করে তার বসত ঘরের সামনে খুটি স্থাপন করে ঘরের উপর দিয়ে তার নিয়ে যায় ।

সরেজমিনে গেলে আশ্রাফ আলীর বসত ঘরের টিনের সাথে ক্যাবলবিহীন তার লেগে থাকতে দেখা যায়। ফলে যে কোন সময় ঘটতে পারে মারাত্মক দূর্ঘটনা।

৪ ছেলে ৪ মেয়ের জনক আশ্রাফ আলী বলেন, পল্লী বিদ্যুতের লোকজন ইচ্ছে করেই আমার বসত ঘরের উপর দিয়ে লাইন নেয় যদিও লাইন নেয়ার বিকল্প পথ ছিলো । তাদের নকশা রয়েছে শাখা রাস্তা দিয়ে তার নেয়ার সেটা না করে তারা আমার ঘরের উপর দিয়ে তার নেয়। আমার সীমিত সম্পদ, আমি গরিব মানুষ। ৪ ছেলে ৪ মেয়ে নিয়েই আমি জীবন যাপন করছি । ভবিষ্যতে যে তারা নিজেরা ঘর করবে পল্লী বিদ্যুতের তারের কারণে তারা সেটাও করতে পারবে না।

ভুক্তভোগী সফিক উল্যাহ মাস্টার বলেন, আশ্রাফ আলীর ঘরের উপর দিয়ে আমাদের বাড়ীসহ ৭টি মিটারের জন্য লাইন আনা হয় । তবে তা খুব ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে। লাইন চালু করলেই যে কোন সময় ঘটতে পারে দূর্ঘটনা। খুটি স্থাপনের সময় আশ্রাফ আলী বাধা দিলেও কর্তৃপক্ষ জোর করেই তার বাড়ির উপর খুটি স্থাপন করে । উপরের তারে বিদ্যুৎ দিয়ে অন্যদিকে বিদ্যুত সরবরাহ করা হচ্ছে । দূর্ঘটনার আশংকা কারণে নিচের তার গুলো দিয়ে বিদ্যুত সরবরাহ করা হচ্ছে না। এ কারণে আমরা ৭ পরিবার অন্ধকারে ।

অথচ বিকল্প রাস্তা দিয়ে খুটি স্থাপন করে বৈদ্যুতিক সংযোগ দিতে পারতো পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি ।এ বিষয়ে বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুায়তন বোর্ড,নোয়াখালীর নির্বাহী প্রকৌশলী বরাবর নভেম্বর ২০১৯ এবং মার্চ ২০২০ সালে দু’টি আবেদন করা হলেও কর্তৃপক্ষ কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করেনি। খুঁটি সরিয়ে বিকল্প পথ দিয়ে সংযোগ দেয়ার দাবি জানান আশ্রাফ আলী ও ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published.

পুরাতন খবর

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  
© All rights reserved © 2017 nktelevision
Design & Developed BY Shera Web