বৃহস্পতিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:০২ পূর্বাহ্ন
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা রেঞ্জ পুলিশের নতুন অতিরিক্ত উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) হলেন মো. মাহবুবুর রহমান। তিনি বর্তমানে চাঁদপুর জেলা পুলিশ সুপার হিসেবে কর্মরত। মঙ্গলবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা পুলিশ শাখার এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়।
এর আগে গত ১৩ জানুয়ারি তিনি পুলিশ সুপার থেকে অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি পান।
মাহবুবুর রহমান ২০০১ সালের ৩১ মে ২০ তম বিসিএসে বাংলাদেশ পুলিশে যোগ দেন। চাঁদপুর জেলার পুলিশ সুপার পদে পদায়নের আগে তিনি চুয়াডাঙ্গা জেলার পুলিশ সুপার ছিলেন।
এর আগে তিনি যশোর জেলা, র্যাব, ঢাকা মহানগর পুলিশ, এসবিসহ পুলিশের বেশ কিছু ইউনিটে গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন।
এছাড়া তিনি ২০০৮ সালের ২৯ অক্টোবর থেকে ২০০৯ সালের ২৭ অক্টোবর পর্যন্ত এফপিইউ মিশন (আইভরিকোস্ট)দায়িত্ব পালন করেন। সেবা, সাহসিকতা ও বীরত্বপূর্ণ কাজের জন্য তিনি একাধিকবার বাংলাদেশ পুলিশ পদক (পিপিএম) অর্জন করেন।
মাহবুবুর রহমান শিক্ষাজীবনে পাবনা জেলা স্কুল, সরকারি শহীদ বুলবুল কলেজ, সরকারি এডওয়ার্ড কলেজ পাবনা ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে লেখাপড়া করেছেন।
তিনি ১৯৭৩ সালের ২ অক্টোবর পাবনা জেলার সদর উপজেলার শালগাড়ীয়া গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবা প্রয়াত আব্দুস সাত্তার, মা প্রয়াত রাবেয়া বেগম।
মাহবুবুর রহমানের সহধর্মিণী ফারহানা চৌধুরী বাংলাদেশ বিমানে কর্মরত আছেন। এই দম্পতি এক পুত্র ও এক কন্যার জনক-জননী।
Leave a Reply