মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:৪২ অপরাহ্ন
কোম্পানীগঞ্জ প্রতিনিধি :আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরকে ফেসবুকে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করায় জিয়াউর রহমান সম্রাটের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও আশ্রাফ হোসেন রবেন্সের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছেন নেতাকর্মীরা।
রোববার (২০ জুন) সকাল সাড়ে ১০টায় কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা, বসুরহাট পৌরসভা ও সরকারি মুজিব কলেজ ছাত্রলীগের উদ্যোগে মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
প্রতিবাদ সমাবেশে বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জা বলেন, আমি দীর্ঘদিন ধরে এই জিয়াউর রহমান সম্রাটের অনিয়মের বিরুদ্ধে কথা বলে যাচ্ছি। আমার কোনো কথা কেউ শোনেনি। আমার কথা যদি শুনত, তাহলে এই ‘কুলাঙ্গার’ এত বড় দুঃসাহস পেত না। আমি সম্রাটের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।
প্রতিবাদ সমাবেশে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরকে নিয়ে সামজিক যোগাযোগমাধ্যমে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করায় জিয়াউর রহমান সম্রাটের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও আশ্রাফ হোসেন রবেন্সের গ্রেফতারের দাবি জানান। এ ছাড়া জিয়াউর রহমান সম্রাটকে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) পদ থেকে অপসারণের দাবিও তোলেন।
প্রসঙ্গত, নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিকল্পনা উন্নয়ন ও ওয়ার্কস (ডিপিডি) দফতরের সহকারী পরিচালক (এডি) জিয়াউর রহমান সম্রাটের বিরুদ্ধে ফেসবুকে সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরকে কটূক্তির অভিযোগ ওঠে। অভিযোগের পর শনিবার (১৯ জুন) দুপুর ২টায় তাকে আটক করে পুলিশ।
শনিবার (১৯ জুন) বিকেল ৫টার দিকে তাকে নোয়াখালী চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের মাধ্যমে জিয়াউর রহমান সম্রাটকে (৩৫) কারাগারে পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন কবিরহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) টমাস বড়ুয়া।
তিনি বলেন, নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) পরিকল্পনা উন্নয়ন ও ওয়ার্কস (ডিপিডি) ডিপার্টমেন্টের সহকারী পরিচালক জিয়াউর রহমান সম্রাটকে (৩৫) ৫৪ ধারায় গ্রেফতার দেখিয়ে বিচারিক আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
Leave a Reply