সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ০১:৪১ পূর্বাহ্ন
নাছির উদ্দিন, প্রতিবেদক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ‘শান্তির বার্তা’ নিয়ে নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে আওয়ামী লীগের বিবদমান দুই গ্রুপের সঙ্গে বৈঠক করেছেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ এএইচএম খায়রুল আনম চৌধুরী সেলিম।
রোববার সকালে বসুরহাট পৌর মেয়র আবদুল কাদের মির্জার সঙ্গে তার বাসভবনে এবং প্রতিপক্ষ নেতাদের সঙ্গে প্রতিপক্ষের মুখপাত্র মাহবুবুর রশিদ মঞ্জুর কে,জি স্কুল রোডের বাসায় তিনি সাক্ষাৎ করেন।
সাক্ষাতের বিষয়টি নিশ্চিত করেন নোয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ এএইচএম খায়রুল আনম চৌধুরী সেলিম।
তিনি বলেন ইতিপূর্বে আমি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করেছি। কোম্পানীগঞ্জের বিবদমান আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী আমার মাধ্যমে নানা নির্দেশনা দিয়েছেন। সেটি জানাতেই উভয় পক্ষের সঙ্গে এ সাক্ষাৎ করি। প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগের বিষয়ে নির্দেশনা দিয়েছেন।
খায়রুল আনম সেলিম আরও বলেন, কোম্পানীগঞ্জের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সব অবগত আছেন। তিনি সবাইকে শান্ত থাকতে নির্দেশ দিয়েছেন। অচিরেই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নোয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগের ব্যাপারে উনার সিদ্ধান্তের বিষয়টি জানাবেন।
বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জা বলেন, কোম্পানীগঞ্জের অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, নেতাকর্মীদের মুক্তি ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার প্রশাসনের নিরপেক্ষতার বিষয়ে জানিয়েছি। মেয়র আব্দুল কাদের মির্জা আরো জানান, কথায় কথায় যেভাবে আমার দলীয় নেতাকর্মীদের ওপর হামলা গুলিবর্ষণ করা হয় তাতে আমরা শঙ্কিত এবং অচিরেই এটার একটা সমাধান হবে বলে আমি আশা করি। বিশেষ করে কোম্পানীগঞ্জে অস্ত্রের ঝনঝনানি অস্ত্র উদ্ধার করা না তাহলে কোম্পানীগঞ্জে কখনো শান্তি ফিরে আসবে না। প্রশাসন নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে হবে আমার লোকজনের কাছে যদি অস্ত্র থাকে সেগুলো উদ্ধার করা হোক, প্রশাসন আমার কাছে সহযোগিতা চাইলে আমি সার্বিক সহায়তা করবো। অস্ত্রের রাজনীতি আমি বিশ্বাস করিনা।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশ মতো সভাপতি সেলিম সাহেবকে উদ্যোগ নিতে বলেছি। আমি সর্বাত্মক সহযোগিতা করব।
দলের প্রতিপক্ষ মাহবুবুর রশিদ মঞ্জু জানান, মেয়র আব্দুল কাদের মির্জার সমর্থকরা প্রতিনিয়ত আমাদের লোকজনের ওপর হামলা করছে ,মামলা হামলা বন্ধ না করা হলে কোম্পানীগঞ্জে শান্তি ফিরে আসবে না। আমিও চাই কোম্পানীগঞ্জের শান্তি ফিরে আসুক মামলা হামলা বন্ধ করা হোক।
Leave a Reply