বৃহস্পতিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:২৪ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম
দিনাজপুর ফুলবাড়ীতে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ত্রান ও খাবার বিতরণ নোয়াখালী জেলা পরিষদের উদ্যোগে ১৭৭ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান জটিলরোগে আক্রান্ত ৫৭ জন রোগীর মাঝে ২৮ লক্ষ ৫০ হাজার টাকার চেক বিতরণ যুবলীগ নেতাকে গলা কেটে হত্যা, ইয়াবাসহ প্রধান আসামি গ্রেফতার সুবর্ণচরে পাতা কুড়াতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ২ শিশুর মৃত্যু খালেদা জিয়ার কোনো দুর্ঘটনা ঘটে এর হিসাব কড়া-গন্ডায় সরকারকে দিতে হবে নোয়াখালীতে ওয়ান শুটার গানসহ ২ তরুণ গ্রেফতার বেগমগঞ্জে স্ত্রীর ওপর অভিমান করে প্রবাসীর আত্মহত্যা নোয়াখালীতে প্রতিবেশীদের হামলায় ভাংচুর ও লুটপাটের অভিযোগ নোয়াখালী প্রেসক্লাব নির্বাচন: সভাপতি বখতিয়ার, সম্পাদক মঞ্জু নির্বাচিত

নোয়াখালীতে বিএনপি-জামায়াত নেতাসহ গ্রেফতার ১১

নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের চৌমুহনীতে সংখ্যালঘু সম্প্রদায় ও তাদের ধর্মীয় উপাসনালয়ে হামলার ঘটনায় বিএনপি-জামায়াত নেতাসহ ১১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।রোববার দিনগত রাতে জেলা গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) বিভিন্ন থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতাররা হলেন- জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সহ-সভাপতি ও বেগমগঞ্জের রাজুল্লাহপুর গ্রামের আবু হানিফের ছেলে ফয়সাল ইনাম কমল (৩৯), সেনবাগের বীজবাগ ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান জামায়াত নেতা মো. হারুনুর রশিদ (৪৮), জেলা যুবদলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মো. রায়হান (৩৮), পূর্ব চরমটুয়া বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ফয়সাল বারী চৌধুরী (৪৫), পূর্ব চরমটুয়া ইউনিয়ন ছাত্রদলের সদস্য সচিব বেলায়েত হোসেন (২৬), মীরওয়ারিশপুরের তোফায়েল আহমদের ছেলে আলাউদ্দিন (২৮), নরোত্তমপুরের মজিবুল হকের ছেলে ফজলুল করিম সুমন (৩২), পৌর হাজীপুরের রুহুল আমিনের ছেলে আবদুল বাকী শামীম (৪১), কোম্পানীগঞ্জের চরহাজারী তিন নম্বর ওয়ার্ডের আবদুস সোবহানের ছেলে মিন্টু (২৩), চাটখিলের ছয়ানী টগবা গ্রামের শাহজাহানের ছেলে পারভেজ হোসেন (২৯), সোনাইমুড়ীর দক্ষিণ পেয়ারপুরের মৃত বদি আলমের ছেলে আবদুল বারেক (৫৫)।

সোমবার (২৫ অক্টোবর) বেলা ১১টায় জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান নোয়াখালী পুলিশ সুপার (এসপি) মো. শহীদুল ইসলাম।
তিনি বলেন, গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে ফেসবুকে অপপ্রচার, হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগসহ বিভিন্ন অপরাধের সুনির্দিষ্ট অভিযোগ রয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তাসহ সংশ্লিষ্ট ধারায় মামলা দিয়ে আদালতে সোপর্দ করা হয়। আরও তথ্যের জন্য তাদের রিমান্ডে চেয়েছে পুলিশ।

তিনি আরও বলেন, গ্রেফতাররা রাজনৈতিক উদ্দেশ্য হাসিলের জন্য সংঘবদ্ধভাবে সরকার ও একটি সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে ফেসবুকসহ বিভিন্ন মাধ্যমে উসকানিমূলক পোস্ট দিয়ে এমন পরিস্থিতির সৃষ্টি করেছেন।

এদিকে জেলায় পূজামণ্ডপে হামলার ঘটনায় ২৬ মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছে ১৯২ জনকে। এদের মধ্যে এজাহারনামীয় ৯০ ও সন্দেহভাজন ১০২ জন। এছাড়া শুধু বেগমগঞ্জের হামলার ঘটনায় ১১ মামলায় ১৩৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

ভিডিও ফুটেজ ও আসামিদের ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি মতে অপরাধীদের গ্রেফতার করা হচ্ছে বলে জানান পুলিশ সুপার মো. শহীদুল ইসলাম। এজন্য তিনি সাংবাদিকসহ সমাজের সচেতন মহলের সহযোগিতা কামনা করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published.

পুরাতন খবর

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© All rights reserved © 2017 nktelevision
Design & Developed BY Shera Web