মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:৪৪ অপরাহ্ন
নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালীতে গত ২৪ ঘন্টায় ৪৩১টি নমুনা পরীক্ষায় নতুন করে আরও ৮২ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এনিয়ে জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ২১ হাজার ৬১০ জনে। নতুন শনাক্তের হার ১৯ দশমিক ০.২ ভাগ।
মঙ্গলবার সকালে এ তথ্যগুলো নিশ্চিত করেন জেলা সিভিল সার্জন ডা. মাসুম ইফতেখার।
সিভিল সার্জন কার্যালয়ের তথ্য মতে, সবশেষ তিনটি ল্যাবে ৪৩১টি নমুনা পরীক্ষায় জেলার সদর উপজেলায় ৪০, বেগমগঞ্জে ২০, সোনাইমুড়ীতে ৫, চাটখিলে ৯, সেনবাগে ৪, কোম্পানীগঞ্জে ৩ ও কবিরহাটে ১ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।
গত ২৪ ঘন্টায় ১৪ জন রোগী সুস্থ হয়েছেন। আইসোলেশনে রয়েছেন ১ হাজার ২৯৩ এবং কোভিড হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন ১১ রোগি।
সিভিল সার্জন বলেন, সংক্রমণ বাড়ার পর থেকে করোনা রোগিদের চিকিৎসার জন্য উপজেলা পর্যায়ের সবগুলো হাসপাতাল প্রস্তুত রাখা হয়েছে। প্রতিটি হাসপাতালের করোনা ইউনিট, বেড ও অক্সিজেন প্রস্তুত আছে। স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিত করতে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা অভিযান পরিচালনা করছেন, বিভিন্ন স্থানে জরিমানা করাও হচ্ছে।
সংক্রমণ রোধে সবাইকে স্বাস্থবিধি মেনে গণজামায়েত ও জনসমাগম এড়িয়ে চলার আহবান জানান তিনি।
Leave a Reply